首 页 新股 人文财经 综合理财 区块链 银行
网站首页 >> 银行 >>当前页

材料销售收入能否作为招待费税前计提基数?

发布时间:2020-03-16 14:19 编辑: 来源:

  问:近日,一纳税人来电҉询问,该公司今年♥在︴产品开〗发κ和原材料的采购方面出现了щ一些问题,产品的销售情■况一直不是很好,』而材料销★售额¤却达▊到了82ⓔ7万元。他问,该公≥司在计算⿺税前可以列支的业务招待费时,∞能否将827万元的Ш材料销售收入作为&ld『quo;销售(营φ业)收入&r◈▐々dquo;的基数计算业务招待费?

  答:根据《国家税务总局θ关于╱╲修↘订企业所得税纳¨税申报表的通知》(国税发〔★20۩..06√〕56号)第四条第四项以及◁《〈企业所←得税年度纳税▀申报表〉填表说明》第∑三条╪▎▏和』《〈销售(营Ⅵ业)收入及其他收入明细表〉填表说明》第三条的规定,广告费◙∏、к业务招待费、业务宣εїз传≧费等项扣×除的计算基数应包括“其他业务收入&rdq▔uo;中的“▍材料销售收∞入&▁▂▃▄rdquo;。

  


&∷√nbЗsp々;

本文永久链接:http://www.ramazancicek.com/h-q-14985585.html
分享到:0

相关阅读

最新发布